128x128

В Израиле из-за разлива нефти все пляжи Средиземного моря закрыты.  

На всех средиземноморских пляжах  обнаружены загрязнения нефтепродуктами.  Следы разлива нефти наблюдаются в море от Рош Ханикры до Зикима. Это побережье Средиземного моря в Израиле.  Правительство предупредило жителей страны, чтобы они не приближались  к морю. Эти рекомендации были даны в результате массовых отравлений.  После того, как граждане страны принимали участие в очистке побережья.

    Масштабный разлив нефти был обнаружен в четверг 18 февраля 2021 г. К берегу прибило множество морских существ, среди которых был  кит.  В субботу тысячи человек приняли участие в очистке пляжей и прибрежных зон от загрязнения. Но люди были госпитализированы после того, как надышались парами токсичных нефтепродуктов.  Проводится расследование с целью установления  источника загрязнения.

   На расстоянии 50 км от побережья, в море,  был обнаружено нефтяное пятно.  Предполагается, что разлив произошел из проходящего нефтяного танкера.   Начиная от Хайфы до Ашкелона возле Газы вдоль побережья Средиземного моря можно наблюдать большое количество погибших морских существ. Морские обитатели запачканы нефтью, так же находят запачканных нефтепродуктами рыб.  Правительство Израиля намерено задействовать армию для ликвидации последствий загрязнения.

GRR.KZ

 

 

 



Информационные партнеры