Приглашаются все желающие добывать золото на специально выделенных россыпях

 

Американская ассоциация золотодобытчиков LDMA (Lost Dutchman's Mining Association*) была основана в 1976 году Джорджем, Перри, Уилмой и Томом Мэсси. Цель у них была проста — организовать такое место, где любой желающий, семьями, с друзьями или в одиночку могли бы не только собираться, общаться, но и искать и добывать золото. Таким местом стал один из участков в знаменитом в США историческом районе золотодобычи в штате Калифорния — Мазер-Лоуд. Сегодня, спустя более 40 лет, LDMA владеет сотнями и сотнями участков в нескольких штатах, в том числе в Аризоне, Орегоне, Джорджии, Южной и Северной Каролине, и это число ежегодно увеличивается. Лагеря ассоциации расположены в наиболее богатых и известных золотом регионах США.

 

 

 

 В золотоносных районах США выделены сотни участков для любительской золотодобычи

 

  LDMA — это организация объединяющая золотодобытчиков-любителей. Каждый ее лагерь оборудован для палаточного и трейлерного отдыха, имеет душевые, кухни и обязательно располагается поблизости от богатой жилы или россыпи, неподалеку от старинного заброшенного старательского городка-призрака или на берегу живописной реки. В этих местах члены LDMA могут свободно заниматься добычей драгоценного металла совершенно бесплатно и без необходимости получать специальные разрешения. Доступ к участкам имеют исключительно члены ассоциации и их семьи.

  

 

 

Горный лагерь для членов ассоциации золотодобытчиков

 

Главный критерий выбора нового клайма — золотоносный потенциал. Каждая новая площадь, которую планируется оформить в собственность LDMA, тщательно опробуется на достаточное количество золота, поэтому неудивительно, что членам ассоциации регулярно улыбается удача — вероятность намыть лотком или найти крупный самородок очень высока. А все, что удалось найти, добытчик забирает себе.

 

Членство в LDMA стоит недешево, — так, на 2019 год эта сумма составила 4750 долл. Однако довольно высокая стоимость окупается тем, что членство действует пожизненно и предполагает членство не только в LDMA, но и в Ассоциации разведчиков золота Америки (англ. Gold Prospectors Association of America, GPAA). Есть еще и ежегодные членские взносы в 30 долл., а также дополнительный сбор — 8 долл. Если есть сомнения в целесообразности вступления в LDMA, можно оформить трехдневный пропуск в любой из лагерей ассоциации, который обойдется в 150 долл.

 

Одно из основных событий в жизни этой организации — это так называемые “Dirt Party” — «грязные вечеринки» (от англ. dirt — грязь, а также золотоносный песок, party — вечеринка), проводимые совместно с GPAA. Как правило, такое мероприятие длится несколько дней. И члены LDMA, и обычные посетители слетаются со всей страны в один из лагерей. Здесь учатся старательству, геологии, работе с GPS, с металлодетекторами и прочим оборудованием, набираются опыта, промывают пески, знакомятся с новыми людьми, веселятся, другими словами, — отлично проводят время. Все добытое за время «вечеринки» золото делится в конце между участниками.

  

 

 

Обучение посетителей лагеря LDMA работе с металлодетектором

 

«Грязные вечеринки» проводятся регулярно на разных участках LDMA. Так, например, в планах 15–20 октября на участке в районе Небо (Северная Каролина), 29 октября — 3 ноября в Стэнтоне (Аризона). Участие платное — 100 долл. для членов LDMA; 150 долл. — для тех, кто не является членом ассоциации; 50 долл. — для детей (8–17 лет). Предварительно необходимо записаться по звонку в главный офис GPAA.

 

 

 

При отработке простой лопатой даже небольшие россыпи обеспечивают любительский туризм в течение многих десятилетий 

 

https://zolotodb.ru/

Комментарии

Нет комментариев



Информационные партнеры