128x128

Цена на нефть марки Brent продолжает падать, передает LS.

За сутки стоимость черного золота опустилась на 4,7%. В 09:06 по времени Нур-Султана стоимость июльских фьючерсов составила $66,2 за баррель. Во время ночных торгов цена на нефть снизилась до $65,86 за баррель, который был зафиксирован в апреле 2018 года.

На стоимость черного золота влияет опубликованный отчет министерства энергетики США о запасах. Так, согласно их данным, производство сырья в Америке выросло за неделю до 12,3 млн баррелей в сутки.

Помимо этого, по информации Reuters, Саудовская Аравия в мае увеличила нефтедобычу. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать снижение иранского экспорта, который рухнул после того, как США ввели санкции против Тегерана. Так, в мае добыча составила 30,17 млн баррелей в сутки, что на 60 тыс. баррелей в сутки по сравнению с апрелем и самым низким показателем ОПЕК с 2015 года.

Напомним, что в мае во время встречи в Джидде мониторинговый комитет ОПЕК+ не смог принять решение по нефтедобыче. Поэтому было принято решение перенести встречу на конец июня 2019 года.



Источник: https://lsm.kz/neft-ruhnula-na-otchete

 



Информационные партнеры