128x128

Barrick Gold и Newmont Goldcorp заключили сделку, основав Nevada Gold Mines.

Канадская горнодобывающая компания Barrick Gold будет владеть 61,5% новой компании, а Newmont - 38,5%.

Активы совместного предприятия (СП) на северо-востоке Невады состоят из десяти подземных и 12 открытых карьеров, двух автоклавных и двух обжарочных установок. Он также состоит из четырех оксидных мельниц, флотационной установки и пяти установок кучного выщелачивания.

Президент и главный исполнительный директор Barrick Gold Марк Бристоу сказал: «Создание Nevada Gold Mines было разработано, чтобы объединить, возможно, лучшие активы отрасли и людей, чтобы обеспечить максимальную ценность для заинтересованных сторон.

«Его создание было основано на убедительной логике, которая долгое время была очевидна для всех, но была неуловимой в течение двух десятилетий, пока мы наконец не добились прорыва в этом году».

В феврале этого года Barrick Gold выступила с предложением объединиться с Newmont Mining в сделке с участием всех акций.

Barrick Gold и Newmont Mining подписали соглашение о внедрении в марте этого года для создания совместного предприятия, объединяющего их соответствующие операции по добыче, активы и запасы в штате Невада, США.

Создание совместного предприятия было согласовано в том же месяце, после того как Newmont Mining отклонила незапрошенное предложение Barrick Gold о слиянии с отрицательной премией по всем акциям после того, как совет директоров единогласно определил, что это не отвечает интересам его акционеров.

Компании прояснили регулирующие условия для этого СП в апреле , когда Федеральная торговая комиссия разрешила досрочное прекращение периода ожидания в соответствии с Законом Харта-Скотта-Родино.

Генеральный директор Newmont Goldcorp Гэри Голдберг сказал: «Объединяя наши активы и талант в Неваде, совместное предприятие будет расширять безопасное, прибыльное и ответственное производство гораздо дальше, чем то, что каждая компания могла бы сделать самостоятельно».

Ожидается, что выявленные синергии принесут более 500 млн долларов в год в течение первых пяти лет, начиная с 2020 года.

По словам Баррика Голда, синергизм будет в основном получен благодаря интегрированному планированию горных работ, оптимизированной добыче и переработке, а также комбинации смежных Бирюзового хребта и Твин-Крикс, которые будут работать как одна шахта.

https://www.mining-technology.com/



Информационные партнеры